Единая справочная служба:8 (800) 100-32-82

С 1 марта жители МКД могут голосовать через Госуслуги

24 февраля 2025 в 17:54

С 1 марта в России начнет действовать новый закон согласно которого, жители многоквартирных домов могут принимать участие в общем голосовании с использованием Госуслуг.

 

Благодаря новому сервису появляется возможность информировать жильцов о предстоящих общих собраниях, голосовать по рассматриваемым вопросам, размещать в нем информацию о принятых решениях.

 

"Поддельные подписи и фиктивные голосования в ЖКХ должны уйти в прошлое. С 1 марта вступит в силу важный закон, который обеспечивает возможность голосования собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам повестки дня общего собрания через портал "Госуслуги". Закон направлен на повышение прозрачности процедуры голосования собственников многоквартирных домов. Эта одна из острых тем, по которой мы в Госдуме получаем очень большое количество обращений граждан", - сказал депутат Госдумы А. Якубовский.

 

#МФЦКБР #МФЦ #МоиДокументы #Госуслуги

Подпишись (https://t.me/mfckbr) и будь в курсе новостей | Мы в ВКонтакте (https://vk.com/mfckbr)

Другие новости

ГосQR внедрили в центрах госуслуг «Мои Документы» Кабардино-Балкарии

ГосQR внедрили в центрах госуслуг «Мои Документы» Кабардино-Балкарии

17 ноября 2025 в 16:46
Банк России проводит опрос по вопросу мошенничества

Банк России проводит опрос по вопросу мошенничества

17 ноября 2025 в 16:01
Как получить справку для подтверждения статуса и доходов самозанятого

Как получить справку для подтверждения статуса и доходов самозанятого

14 ноября 2025 в 15:21