Единая справочная служба:8 (800) 100-32-82

Уведомления об оказании госуслуг — теперь в Мах

03 декабря 2025 в 13:04

📪 Уведомления об оказании госуслуг — теперь в Мах

Узнать статус поданного на Госуслугах заявления теперь можно гораздо быстрее. Уведомления о ходе оказания самых популярных услуг приходят не только в личный кабинет портала, но и в бот Госуслуг (https://max.ru/gosuslugi_bot) в мессенджере Мах. Он верифицирован синей галочкой. 

Кроме того, в Мах можно узнать о начисленных штрафах и оплатить их, не покидая мессенджер, — квитанции об оплате с помощью СБП также появятся в приложении банка.

Как это работает
Важно, чтобы аккаунт на Госуслугах и мессенджер Мах были привязаны к одному номеру. В этом случае уведомление придёт автоматически. 

Чтобы получать уведомления, убедитесь, что используете одинаковый номер телефона на Госуслугах и в Max.

О каких услугах можно узнать в Мах
Информирование настроено по наиболее востребованным и социально значимым государственным услугам. В дальнейшем планируется поэтапное расширение перечня. 

Будьте в курсе всех этапов обработки ваших заявлений, получайте уведомления в ещё более удобном формате.

Есть вопрос? Пишите  ✏️

🤎 #МФЦКБР #МФЦ #МоиДокументы #Госуслуги 
✈️Подпишись и будь в курсе новостей | Мы в ВКонтакте

Другие новости

Мошенники взломали профиль на Госуслугах. Что делать?

Мошенники взломали профиль на Госуслугах. Что делать?

23 января 2026 в 17:27
Кто сможет оформить страховую пенсию по старости в 2026 году

Кто сможет оформить страховую пенсию по старости в 2026 году

23 января 2026 в 15:31
С 1 февраля 2026 года маткапитал проиндексируют на 6,8%.

С 1 февраля 2026 года маткапитал проиндексируют на 6,8%.

22 января 2026 в 18:22